Как часто нужно заниматься пилатесом

Как часто нужно заниматься пилатесом, чтобы получить результат

Пилатес — это система фитнес-упражнений, которая была названа в честь своего создателя Йозефа Пилатеса. Сам тренер именовал ее «контрологией», так как именно контроль над своим телом и разумом является ключом к успеху и достижению многих целей в жизни. Пилатес помогает сделать тело гибким, сильным и выносливым. Естественно, что тех, кто приступает к тренировкам, интересует вопрос, как часто заниматься пилатесом.

Как часто заниматься, чтобы добиться результатов

В плане результатов, пилатес мало чем отличается от любых других видов спорта. Вы сможете увидеть результаты только в том случае, если будете заниматься упражнениями на регулярной основе. Хорошая новость заключается в том, что они достаточно простые и понятные для выполнения. Поэтому даже новички и легко с ними справятся и смогут ввести в свой привычный образ жизни.

На вопрос о том, сколько раз в неделю заниматься пилатесом, нельзя ответить однозначно. Ведь это зависит от времени, которым вы располагаете. Чтобы спорт был эффективным и имел результат, необходимо проводить минимум три тренировки в неделю. Хорошо, если есть возможность посещать фитнес-центр. Особенно это касается новичков. Ведь там есть инструктор, который поможет правильно выполнять упражнения и скорректирует возможные ошибки в процессе работы.

Тех, кто хочет сбросить вес, интересует, можно ли заниматься пилатесом каждый день. Так как упражнения, которые входят в комплекс, достаточно простые, их можно использовать для утренней зарядки. Или выделять полчаса ежедневно и заниматься дома. Важно не перегружать организм. Не стоит заниматься часто и долго. Такое усердие приводит к переутомлению, после которого вам вряд ли захочется вновь вернуться к тренировкам.

Польза пилатеса при регулярных занятиях тренировках

Чем могут помочь регулярные занятия пилатесом? Эта система упражнений приносит большую пользу организму, здоровью и телу:

  • развивает гибкость мышц, связок и суставов;
  • улучшает осанку;
  • увеличивает объем легких;
  • снимает стресс и напряжение;
  • улучшает координацию движений;
  • нормализует вес и давление.

Такие результаты от тренировок будут заметны уже после двадцатого занятия. А после нескольких месяцев регулярных тренировок тело полностью перестроится на правильный образ жизни, войдет в новый ритм. И вы сможете ощутить на себе благоприятное влияние пилатеса в полной мере.