Пилатес для позвоночника

Пилатес для позвоночника

Пилатес – это комплекс упражнений на определенные участки тела без возрастных ограничений. Важно следить за правильным дыханием. Упражнения устранят проблемы с суставами, кровообращением, болями в теле, бессонницей, стрессом. Дисциплина нацелена на решение терапевтической, эстетической и спортивной задачи.

Пилатес для шейного отдела позвоночника 

В пилатесе существуют уникальные упражнения, выполняемые при проблеме с межпозвоночными дисками. Сигналы, когда следует обратиться к специалисту:

  • скованность и боль в области шеи;
  • шейный остеохондроз;
  • проблемы со сном;
  • отсутствие жизненной энергии;
  • проблемы с осанкой.

Сидячая работа отрицательно сказывается на состоянии шейного отдела. Лечебная физкультура показана при малоподвижном образе жизни. Занятие пилатесом на современном оборудовании в разы увеличивает эффект и ускоряет выздоровление.

Пилатес для грудного отдела позвоночника

Разновидность фитнеса с успехом применяется для укрепления позвоночного столба и снижения нагрузки. Правильные упражнения предотвратят прогрессирование заболевания, уменьшат выраженность существующих проблем и поможет в дальнейшей их профилактике. После трудного рабочего дня грудной отдел нуждается в расслаблении.

Боли в межлопаточном пространстве, в подложечной области живота постоянные или спонтанные – это симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника. Длительное сидячее положение – основная причина для развития заболевания. Поэтому выполнение статических упражнений позволяет расслабить и растянуть мышцы.

Занятие пилатесом при протрузиях полезно созданием мышечного корсета для поддержания позвоночного столба. Упражнения направлены на укрепление мышц живота, пресса и спины. Комплексная программа улучшает осанку и общее состояние. Для тех, кому противопоказаны ритмичные движения, рекомендовано занятие пилатесом.

Пилатес для поясничного отдела позвоночника

Занятие щадящей физкультурой помогает восстанавливать подвижность суставам и придать мышцам тонус. Появление грыжи в поясничном и шейном отделе нуждается в хорошей физической терапии. Пилатес характеризуется персональным подбором упражнений. Тренер помогает правильно реабилироваться, а наличие современной техники увеличивает продуктивность в разы.

Когда нужна эффективная реабилитация, выбирают пилатес. Щадящие упражнения помогают в восстановлении после ортопедических травм, операций, корректируют осанку. Четкое выполнение упражнений с выдохами и вдохами и воздействием на дыхательную и кровеносную систему правильно насыщает ткани кислородом. Упражнения моделируют тело и гармонично развивают мышечный корсет. Занятия пилатесом показаны при заболеваниях прозвоночника.