Преимущества пилатеса на реформере

Преимущества пилатеса на реформере

Пилатес на реформере - это эффективные упражнения , которые позволят заниматься в щадящем, комфортном режиме и достигнуть очевидных результатов за короткое время.

Занятия пилатесом позволяют проработать глубокие мышцы тела, увеличить подвижность и гибкость суставов. Но, такие физические упражнения требуют высокой нагрузки, что приводит к тому, что некоторые люди отказываются от тренировок. Поэтому был разработан особый тренажер, позволяющий заниматься пилатесом с удовольствием и без перенапряжения.

Пилатес на реформере: что это?

Тренировки на реформере – это занятия на специальном тренажере, напоминающем кровать, оснащённую ремнями, пружинами и петлями. Его основой является движущаяся платформа, которая приводится в движение при натяжении ремней руками или ногами.

В процессе каждого упражнения работают лишь те мышцы, которые нужно напрячь, а другие остаются в расслабленном положении. В итоге ощущения от таких занятий отличаются от тех, которые получают при обычных спортивных тренировках: отсутствует сильная усталость, есть лишь приятная расслабленность и лёгкость. Какие ещё преимущества дают занятия на реформере?

Преимущества пилатеса на реформере

Это уникальное и эффективное оборудование для тренировок позволит заниматься в щадящем, комфортном режиме и достигнуть очевидных результатов за короткое время. Она доступна людям разных возрастов и только положительно сказывается на состоянии здоровья. Перечислим и другие её преимущества:

  • улучшение осанки;
  • суставы и спина защищены от перенапряжения;
  • отсутствие травм и каких-либо других нежелательных последствий;
  • проработка всех групп мышц;
  • восстановление правильной осанки;
  • повышение гибкости и пластичности движений;
  • приведение мышц в тонус и избавление от лишнего веса;
  • улучшение выносливости и координации;
  • получение заряда бодрости и хорошего настроения.

Кроме того, занятия пилатесом на таком приспособлении, как реформер, приносят пользу для здоровья в целом. Они улучшают работу сердца и сосудов, помогают избавиться от боли в позвоночнике и шее, увеличивают мышечную массу. При регулярных занятиях, мышцы обретают пластичность, а движения - грациозность, появляется красивая осанка.

Тренировки по системе Пилатеса на реформере проводятся в умеренном темпе, движения выполняются спокойно и точно. Важным моментом занятий является сохранение правильного дыхания в процессе всего комплекса упражнений. После каждого занятия приходит чувство расслабленности, уходит стресс, успокаивается нервная система.