Виды пилатеса

Виды пилатеса

Пилатес – это оригинальная культура физических занятий с самоконтролем тела и дыхания, которую невозможно представить без специального оборудования. Именно изобретение высокотехнологичных тренажеров позволило Джозефу Пилатесу добиться таких потрясающих результатов в тренировках физически слабых последователей. И так как эта система физических упражнений создавалась и совершенствовалась десятилетиями, то сформировалось несколько традиционных видов тренировок «пилатес», которые мы вкратце рассмотрим.

Виды тренировок по системе пилатес

  • Стретчинг является щадящей формой пилатеса, которую можно считать предварительной гимнастикой перед основными занятиями на тренажерах. Стретчинг направлен на методичный и последовательный разогрев мышц, связок и развитие гибкости. Однако существуют диагнозы, при которых стретчинг будет являться для занимающихся людей основным типом тренировки по системе пилатес.
  • Пилатес Матворк (Pilates Matwork).Базовое направление системы пилатес, которое основано на постепенном усложнении упражнений. Тренировки в положении лежа или сидя вкупе с прорабатыванием техники дыхания, позволяют новичкам подготовиться к работе на студийном оборудовании.
  • Пилатес Микс. Комплекс разнообразных упражнений с применением малого оборудования, которое эффективно разогревает «деревянные» мышцы, улучшает кровообращение, растягивает неподвижные связки. Для тренинга «пилатекс микс» используются гантели, эспандеры, фитбол, фоам роллер, изотоническое кольцо.
  • Силовой пилатес. Физические упражнения с использованием утяжелителей, тренажеров Pilates Bar рекомендованы уже подготовленным к спорту людям, которые настроены на получение гармонии здорового красивого тела и сильного духа.
  • Пилатес со студийным оборудованием. Действенная разновидность пилатеса, которая имеет цель реабилитации человека после травм и операций, коррекции осанки, лечения и профилактики позвоночника и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Студийные тренажеры - Реформер, Кадиллак, Wanda Chair (Стул), Spine Corrector (Корректор позвоночника), Barrel (Бочка) и др. успешно применяются для улучшения осанки, развития гибкости и выносливости тела, избавления от болей в мышцах и суставах. Регулярные занятия на многофункциональном оборудовании стимулируют кровообращение и обменные процессы, укрепляют сердечно-сосудистую систему, повышают иммунитет. У нас вы можете приобрести высококачественное оборудование для пилатеса, произведенное по оригинальным технологиям основоположника культуры.