Звезды, которые занимаются пилатесом

Звезды, которые занимаются пилатесом

Регулярные занятия пилатесом позволяют поддерживать тело в форме, а также способствуют укреплению мышечного корсета, улучшению осанки. Такой вид спорта доступен и не требует особых навыков или физической подготовки. Главное – это найти хорошего тренера и применять качественное оборудование. Неудивительно, что многие публичны личности говорят, что выглядеть привлекательно, чувствовать себя уверенно и следить за здоровьем им помогает пилатес.

Звезды, которые занимаются пилатесом

«Фанатами» пилатеса являются многие и отечественные, и зарубежные звезды. О том, что поддерживать себя в форме помогает этот вид спорта заявляют:

  • Вера Брежнева. 40-летняя красотка даст фору любой молодой девушке. Певица известна своей пластичностью, гибкостью и безупречной осанкой. Вера неоднократно делилась в интервью, что регулярные занятия пилатесом – это секрет ее гибкости и молодости.
  • Равшана Куркова. Утонченные формы, ровная осанка, женственность и спортивное телосложение – это результат труда актрисы российского кино. Равшана ведет здоровый образ жизни, занимается несколькими видами спорта и один из основных – это пилатес.
  • Сандра Балок. В интервью журналистам актриса всегда подчеркивает, что для нее важно правильно расставлять приоритеты. И именно пилатес находится всегда на первом месте в списке ее дел.

В список звезд, которые активно занимаются пилатесом, также входят Елена Перминова, Кэмерон Диас, Ким Кардашьян, Хейли Бибер, Дениз Ричардз и многие другие.

Что нужно для занятия пилатесом

Для занятия пилатесом необходимы:

  • Знание техники. При занятии любым видом спорта важно соблюдать правила техники безопасности, выполнять упражнения правильно, чтобы нагружать нужные группы мышц. Новичкам нельзя делать это самостоятельно. Важно заручиться поддержкой опытного тренера и следовать его рекомендациям.
  • Оборудование. Оборудование для пилатеса позволяет выполнять упражнения в домашних условиях. Достаточно приобрести реформер, оснащенный необходимыми приспособлениями для выполнения упражнений на разные группы мышц. Владельцам залов также важно обращать внимание на качество оборудования, предоставляемого посетителям.
  • Настрой. Не стоит недооценивать важность настроя и настроения, с которым вы идете заниматься спортом. Во время выполнения упражнений важно сосредотачиваться на себе, чувствовать свое тело и получать удовольствие от возможности выделить время для себя.

Если вы хотите выглядеть привлекательно без изнурительных занятий спортом, обязательно попробуйте пилатес.